На нужды северных районов Приамурья направят 500 миллионов рублей

На нужды северных районов Приамурья направят 500 миллионов рублей

Амурские депутаты распределили дополнительные доходы областного бюджета
27 августа 2015, 14:05
890
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Амурская область получила бюджетный кредит на миллиард рублей. Еще полмиллиарда — дополнительные доходы региона, которые удалось увеличить за счет государственных субсидий и налоговых поступлений. В итоге доходы области в этом году составят почти 40 миллиардов рублей. 

Несмотря на это, бюджет региона по-прежнему остается дефицитным — расходы составляют 43,7 миллиарда рублей. 

И. о. губернатора Приамурья Александр Козлов внес на рассмотрение депутатов Заксобрания ряд предложений по распределению поступивших средств. Предложения главы региона были приняты депутатами без изменений. 

Почти полмиллиарда — 450 миллионов — глава региона предложил направить на меры соцподдержки и различные выплаты жителям сельской местности, ветеранам труда, труженикам тыла. Еще двадцать миллионов пойдут на выплаты материнского капитала, порядка 35 миллионов — на нужды инвалидов. А около 10 миллионов позволят компенсировать родителям амурских малышей плату за детсады. Часть средств будет израсходовано на поддержку амурчан, имеющих тяжелые заболевания. Кроме того, с помощью поступивших средств будет представлена 50 %-ная льгота на взносы на капремонт собственникам жилья старше 75 лет, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, жителям блокадного Ленинграда, членам семей погибших инвалидов, гражданам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастрофах.

Еще полмиллиарда планируется направить на решение проблем жителей северных территорий Амурской области: организацию полетов в труднодоступные районы и завершение строительства четырех жилых домов в Тынде. Потребуются средства и на помощь в подготовке к отопительному сезону, а также ликвидацию последствий аварии на котельной в поселке Магдагачи и поддержку компании «Коммунальные системы БАМа», оказавшейся на грани банкротства. Еще 65 миллионов помогут переселить жителей из ветхих и аварийных домов. 

— Бюджет Амурской области — социальный. С получением кредита мы сможем рассчитаться со всеми обязательствами перед жителями области, — прокомментировала председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области Татьяна Фарафонтова. 

— Работа по изысканию средств на социальные выплаты и решение других, к сожалению, многочисленных проблем области продолжится и впредь, — отметил сегодня Александр Козлов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа