Бюджет Приамурья пополнится шестью миллиардами рублей

Бюджет Приамурья пополнится шестью миллиардами рублей

Средства направят на увеличение МРОТ и объема дорожного фонда
25 января 2018, 16:58
1139
Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». Амурский бюджет будет увеличен на шесть миллиардов рублей. Средства будут направлены на увеличение объема дорожного фонда и зарплат. 

В ходе правительственного совещания министр финансов области Татьяна Половайкина рассказала о подходах, связанных с корректировкой бюджета в феврале текущего года.

«На февральской сессии Заксобрания области мы будем корректировать объем собственных доходов на сумму 1,6 миллиарда рублей. Это необходимо для подписания с Минфином РФ соглашения для получения дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности», — сообщила Татьяна Половайкина.

Также, в связи с подписанием соглашения о реструктуризации бюджетных кредитов, регион сможет дополнительно восстановить расходы на 4,7 миллиарда рублей.

В итоге параметры областного бюджета будут скорректированы совокупно на сумму порядка 6,3 миллиарда рублей.

В первую очередь средства будут направлены на рост заработной платы в части увеличения МРОТ, сообщает пресс-служба правительства региона. На это направление пойдет около 1,8 миллиарда рублей.

«Эта сумма будет распределена как между муниципалитетами, так и областными учреждениями. Поэтому необходима обратная связь с руководителями муниципальных образований. Главы должны понимать, что  областной бюджет окажет им дополнительную помощь», — подчеркнул губернатор.

Объем дорожного фонда Приамурья возрастет на 1 миллиард рублей.

Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, значительная часть средств будет направлена на восстановление секвестрированных расходов регионального бюджета, которые при планировании были направлены на сокращение государственного долга.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа