Правительство Приамурья приступило к формированию бюджета на 3 года

Правительство Приамурья приступило к формированию бюджета на 3 года

В приоритете финансирование образовательных и медицинских учреждений
10 августа 2015, 18:38
847
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». В правительстве региона прошло рабочее совещание по формированию бюджета Приамурья на ближайшие три года. По прогнозам, ожидается положительная тенденция.

По итогам работы и. о. губернатора Амурской области Александра Козлова и правительства области с федеральными органами власти, а также Министерством финансов РФ уже сегодня можно говорить о конкретных результатах, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В частности, ситуация с госдолгом региона имеет тенденцию к улучшению. Например, уже в текущем году он был уменьшен до 60 %. А в последующую трехлетку выплаты долговых обязательств не повлияют на бюджет. Сделать это представляется возможным за счет того, что налоговые выплаты будут расти.

— Мы полагаем, что в ближайшие три года налоговые доходы в регионе превысят средний показатель, поскольку в Приамурье реализуются крупные инвестиционные проекты. У нас уже регистрируются фирмы Газпрома, которые являются налогоплательщиками, — пояснила первый заместитель председателя правительства региона Вера Щербина. 

Кроме того, правительство региона предполагает, что проблем с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы, социальных пособий, стипендий и другими социально значимыми расходами не возникнет.

И. о. губернатора Амурской области Александр Козлов поставил задачу перед всеми органами исполнительной власти по формированию расходной части бюджета через государственные программы с учетом эффективного использования средств. Глава региона лично будет принимать защиту проектов бюджета, которая пройдет в августе-сентябре.

В приоритете у властей финансирование образовательных и медицинских учреждений. Также распределение средств должно происходить в условиях расстановки приоритетов. В частности, в первую очередь необходимо закончить строительство объектов, находящихся в высокой степени готовности, и сдать их в эксплуатацию.

— Наша задача — повышение эффективности бюджетных расходов. Я буду требовать конкретных результатов управления этими расходами, эффективности мер социальной поддержки населения, государственных закупок, осуществления экономии расходов на государственное управление, — подчеркнул Александр Козлов.

Также глава региона потребовал, чтобы формирование бюджета проходило максимально открыто, с привлечением общественности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа